I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da questo sito.

Registro Elettronico

Registro elettronico - Scuolanext - Argosoft

Accedi al registro elettronico per vedere voti, assenze e compiti

Genitori        Professori  

Circolari

Circolari

Leggi le circolari del Liceo


Leggi 

Erasmus+

Erasmus+

Progetto "Playing and Acting Learning towards Science" (KA02)

Leggi 

Liceo Sportivo

Il liceo sportivo NUOVO CORSO

Dall'a.s. 2014-2015 è attiva la Sezione Sportiva del Liceo


Leggi  

Corsi di recupero

Corsi di recupero

Qui potrete trovare il calendario e gli orari dei corsi di recupero estivi e le date degli esami.

Leggi 

 Udienze

UDIENZE INDIVIDUALI

le udienze individuali settimanali resteranno aperte fino al 17 DICEMBRE 2016 nel trimestre
e dal 13 FEBBRAIO al 20 MAGGIO 2017 nel pentamestre

 

UDIENZE GENERALI

le udienze generali pomeridiane si terranno il 21/11/16 per il trimestre (il 22/11/16 a Levanto)
e il 6/04/17 per il pentamestre (il 7/04/17 a Levanto).

 

DOCENTI LA SPEZIA LEVANTO
1 AMBROSINI ROBERTA lunedì 10.10-11.05    
2 ARCIDIACONO MARIA venerdì 12.00-13.00    
3 ATZENI ELENA giovedì 10.10-11.05    
4 BERNABO' ANTONELLA venerdì 10.10-11.05    
5 BERNARDINI ANDREA     venerdì 09.55-10.45
6 BERNARDINI MARISA INES mercoledì 09.00-09.55    
7 BERTI ALESSIA mercoledì 10.10-11.05    
8 BICCO MARGARET martedì 09.00-09.55    
9 BONALDI MARIA PAOLA venerdì 10.10-11.05    
10 BRANCA FEDERICO mercoledì 09.00-09.55    
11 BREGANTE PATRIZIA     mercoledì 09.55-10.55
12 CAROCCI STEFANO MARIO     giovedì 11.00-11.55
13 CASSIA FEDERICA ---      
14 CASTO NICOLE     giovedì 08.55-09.55
15 CECCHI LUCIA venerdì 11.05-12.00    
16 CECCHINELLI ELENA     martedì 11.00-11.55
17 CENTI ROBERTO martedì 10.10-11.05    
18 CESAROTTI RICCARDO mercoledì 10.10-11.05    
19 CEVASCO PAOLO venerdì 10.10-11.05    
20 CORRADINO SIMONETTA     giovedì 10.55-11.55
21 DALLACASA MARINA giovedì 09.00-09.55    
22 DOVILE ELEONORA FRANCESCA martedì 10.10-10.40    
23 FASOLI TOMMASO lunedì 09.00-09.30    
24 FAZIO MARIA ELENA mercoledì 09.00-09.55    
25 FERRARI DARIA lunedì 11.05-12.00    
26 FLANDOLI PATRIZIA martedì 10.10-11.05    
27 GALLENO DEA giovedì 09.00-09.55    
28 GATTI MILENA mercoledì 10.10-11.05    
29 GIORGETTI MARTA giovedì 12.00-13.00    
30 GUIDO MARCELLA mercoledì 11.05-12.00    
31 IMBRIANI ANTONELLA giovedì 11.05-12.00    
32 LACAGNINA MARIA LETIZIA sabato 09.00-09.55    
33 LAURIA SALVATORE IGNAZIO ---      
34 LENA DIEGO martedì 10.10-11.05    
35 LODATO MARIA ANTONIETTA martedì 11.05-12.00    
36 MACERA SIMONE mercoledì 10.10-11.05    
37 MALFITANO ROSA ANNA martedì 09.00-09.55    
38 MANCINI MANUELA martedì 08.00-09.00    
39 MANUGUERRA ANDREA   08.00-09.00 giovedì 10.50-11.50
40 MARLETTO ROSANNA venerdì 10.10-11.05    
41 MASSONE STEFANO martedì 11.05-12.00    
42 MENINI NICOLETTA     giovedì 12.00-13.00
43 MENTASTRI MAURA venerdì 10.10-11.05    
44 MIGNANI ANTONELLA venerdì 09.00-09.55    
45 MIGNEMI GIUSEPPE     venerdì  08.55-9.55
46 MINICHINI AURORA giovedì 13.00-13.15    
48 MONTANARO MARIA ROSARIA lunedì 9.30-10.00    
49 MORETTI ALESSANDRA martedì 09.00-09.55    
50 NARDONE DASY     martedì 09.55-10.45
51 NIEDDU MARIA ---      
52 ORLANDINI UMBERTO mercoledì 09.00-09.55    
53 PALUMMO TERESA mercoledì 09.00-09.30 martedì 09.30-09.55
54 PAPA CRISTINA lunedì 10.10-11.05    
55 PIAGGI FEDERICA sabato 11.05-12.00    
56 PIATTONI ILEANA venerdì 10.10-11.05    
57 PORCARO ROBERTO lunedì 09.00-09.55    
58 PRIVITERA SIMONA giovedì 10.15-11.00 venerdì 12.35-12.45
59 RABA' NIVES martedì 10.15-10.45 venerdì 09.15-09.55
60 RAGADINI MASSIMO martedì 10.10-11.05    
61 RANALDI FABRIZIO sabato 12.00-13.00    
62 RICCOBALDI MANLIO giovedì 09.00-09.10 venerdì 09.55-10.45
63 RINASCIMENTO ANTONELLA sabato 10.10-11.05    
64 ROLLINO ROSANNA giovedì 11.05-12.00    
65 RONDINE SIMONETTA martedì 10.10-11.05    
66 ROSITO DONATELLA mercoledì 09.15-09.45    
67 ROSSI ATTILIA mercoledì 12.00-13.00    
68 SALIS DANIELA sabato 11.05-12.00    
69 SALISCI MARIO martedì 11.05-11.20 mercoledì 13.35-13.55
70 SCARPATO MANUELA mercoledì 11.05-12.00    
71 SPONTONI LUIGI giovedì 10.10-11.05    
72 TOGNARI ROBERTA lunedì 10.10-11.05    
73 TORI SIMONA giovedì 10.20-11.00    
74 VITIELLO STEFANIA ---      
75 ZAMBOTTI ADRIANA sabato 11.05-12.00    

 

Pubblicità Legale

Albo Pretorio Online

Amministrazione Trasparente

Erasmus+

P.N.S.D.

PON

P.O.N. 2014-2020

 

Vai 

Scuola Normale Pisa

 

Vai

Scuola Sant'Anna Pisa

 

Vai

TeenSP@ce.NET

Spazio virtuale di ascolto e consultazione per giovani ed adolescenti

Vai

Il vecchio sito

Il vecchio sito del Liceo

Il vecchio sito del Liceo: lo puoi trovare ancora online!

Vai 

Elenco Siti Tematici

Accesso Personale

Ministero dell'istruzione, dell'università e della ricerca

Ufficio Scolastico Regionale Liguria

Noi Pubblica Amministrazione

La scuola in chiaro

Iscrizioni OnLine

Ufficio Scolastico La Spezia

Comune della Spezia

Comune di Levanto (SP)

La Provincia di La Spezia

Io Studio

Eduscopio

Regione Liguria istruzione

 

ZeroShell

ZeroTruth

 

 

Scroll to top